Роль имени в судьбе человека

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, из скольких составляющих складывается судьба и характер человека? Дата и месяц рождения, знак зодиака, год, и, конечно же, имя. Воспитание, как и окружение, безусловно, играет немаловажную роль, но, согласитесь, тихоня по натуре никогда не станет лидером, а «всезнайка» навряд ли будет отсиживаться на последних партах и молчать. То же самое и в одежде. Она – продолжение нас, нашего характера. Рок-звезда будет комично смотреться в бальном платье, а утонченная натура явно не наденет косуху и берцы. Именно поэтому уже с малых лет ребенка необходимо учитывать его особенности характера: активный или, наоборот, спокойный и усидчивый, коммуникабельный или застенчивый и пр.

Самыми популярными именами для девочек в 2018 года стали такие, как Алена, Елизавета, Ева, Мария, Алиса и София. Мода на редкие имена по-прежнему остается в тренде. Сегодня на детской площадке с большей вероятностью можно встретить Серафиму и Аврору, нежели Катю и Олю. Но что кроется в значении имени? Какие черты характера присущи нашим малышкам? Давайте разберемся вместе на примере нескольких имен.

Трудолюбивые тихони

Варвара – цельная, консервативная натура, которая во что бы то ни стало добьется желаемого. Несмотря на свою замкнутость, она обладает спокойным уравновешенным характером и невероятным терпением. Медлительна, но старательна и упорна, любит четкое планирование и непременно сдерживает взятые на себя обещания. В ее характере сочетаются скромность и рассудительность, злопамятность и впечатлительность.

Мария стремится к совершенству во всем и готова дни и ночи напролет идти к поставленным целям. При этом она обладает милосердием и способностью к самопожертвованию. Тихая, трудолюбивая, надежная, мудрая и уравновешенная. Мария – человек огромной душевной теплоты. При этом скрытна, уверена в себе и трезво оценивает ситуацию, но с трудом справляется с критикой в свой адрес. Она большая оптимистка, которая никогда не опускает руки.

Спокойные, уравновешенные, усидчивые девочки – настоящие принцессы. Ведь наряжать их – одно удовольствие. Они не стремятся покорить самые высокие вершины на детских площадках и прыгнуть с разбегу в самую глубокую лужу, которую только можно найти. Белые платья и гольфы, рюши и оборки и ваша малышка – предмет восторженных взглядов окружающих.

Яркие бунтарки

Основная черта характера Евы – упорство, которое она начинает активно проявлять с самого раннего детства. У нее на все есть свое мнение и подчинить ее своей воле очень непросто.

Александра имеет обостренное чувство справедливости, трудолюбива, упорна и непременно шаг за шагом добьется успеха в любой сфере деятельности. Она прирожденный лидер, умеет приспосабливаться и выходить из любой ситуации достойно. Обладает дипломатичностью и  напористостью, силой воли и целеустремленностью. Татьяна – всегда яркая личность с сильным характером. Она обладает волей к победе, твердостью, решительностью и эмоциональностью, любит, когда ее замечают хвалят и восхищаются ею.

Такие малышки в детстве – настоящий ураган. Они яркие, общительные, стремящиеся всегда быть в центре внимания. Если посередине песочницы вы увидите девочку, машущую лопаткой и раздающую указания другим малышам, будьте уверены, это обладательница сильного имени. Она всегда впереди: скатиться с горки, ответить на уроке. Подвижная и активная. Понимая эти особенности, необходимо подбирать универсальную одежду. Например, платье в клетку как нельзя подойдет маленьким бунтаркам. Яркое, динамичное, графичное. Добавьте в этот образ высокие черные ботинки и косуху и вы обеспечите своему маленькому руководителю комфорт и удобство как внутренний, так и внешний.

Творческие личности

Юлия – коммуникабельная и непосредственная, талантливая и неординарная. Однако за внешней жизнерадостностью Юлии всегда кроется корыстный интерес. По своей натуре она авантюристка и склонна к риску. При этом чрезвычайно ответсвенна, имеет чувство собственного достоинства и всегда выполняет взятые на себя обязательства. Обладает превосходным чувством юмора, острым умом, находчивостью и наблюдательностью.

В имени Мирослава кроются такие черты характера, как переменчивость и неожиданность, превосходно развитая интуиция, самостоятельность и независимость. Она энергична, любит шумные компании, активный отдых, драйв и веселье. Она – душа любой компании, которая без труда поддержит любую игру и беседу.

Про таких девчонок с самого детства говорят – «незаурядные личности». Они любят все неординарное и стремятся проявить креатив даже в самых обычных вещах. Подчеркнуть индивидуальность творческих натур можно с помощью одежды. Например, предложить платье необычного кроя или с яркими деталями – крупными пуговицами или воланами на рукавах.

Чуткие натуры

София покарает всех без исключения своей добротой, чуткостью и отзывчивостью. Ей присуща хорошо развитая интуиция и наблюдательность. Именно благодаря этим своим качествам уже в раннем детстве она имеет большой кругозор и невероятно приятна в общении. Временами импульсивна, но склонна к состраданию и всегда стремится помочь в беде.

Алиса обладает яркой индивидуальностью, природным изяществом и чувством собственного достоинства. Решительна и никогда не сожалеет о содеянном, любит фантазировать и мечтать, поэтому рутинные дела вызывают у нее скуку и отторжение. Любит все красивое, нестандартное, роскошь и комфорт.

Любимые цвета таких девочек – пастельные. Это может быть нежно-розовый, голубой или бежевый. Они обладают невероятной женственностью и

красотой. И все, что остается родителям – только подчеркнуть их природные качества.